Режим работы:

Пн-Чт: 10:00 - 18:00

Пт: 10:00 - 17:00

Сб-Вс: Выходные

Оптимальная высота ворот гаража для джипа (внедорожника)

Стандартная высота гаражных ворот для джипа (внедорожника)

Высота гаражных ворот является одним из самых важных показателей, от которого зависит какой вид транспортного средства, сможет в помещение въехать. Зачастую автовладельцы при строительстве гаража с запасом учитывают только параметры его ширины. Также большое влияние имеет и тип ворот (распашные стандартные, рулонного типа, подъемного типа или секционные).

1.jpg

Высота ворот в гараже: как правильно рассчитать?

Обычно высота ворот гаража считается исходя из габаритных размеров автомобиля, в данном случае джипа, который соответственно и будет заезжать в гараж. Но также необходимо обратить на следующие факторы:

  • въезд под уклоном, это значительно влияет на высоту, т.к. при въезде под уклоном машина несколько наклоняется;
  • наличие порога, который заставляет транспортное средство немного подпрыгивает;
  • возможность открывать багажник, не выезжая за пределы помещения.

Принято считать, что стандартная высота гаражных ворот составляет порядка 2,5 метров, но гарантировать, что такой параметр идеально подойдет для Вашего внедорожника нельзя. В обязательном порядке нужно самостоятельно сделать замер, с учетом всех интересных Вам нюансов.

Оптимальная высота гаражных секционных ворот рассчитывается по схеме: высота автомобиля + 30-45 см, также необходимо учесть выбранный тип ворот, из-за чего высота может увеличиться еще на некоторое количество сантиметров. 

Максимальная высота гаражных ворот чаще всего составляет от 3 м до 3,5 м, с учетом конструкционных особенностей джипа и запасом, например на случай перевозки каких-либо грузов на багажнике крыши.


Возврат к списку