Режим работы:

Пн-Чт: 10:00 - 18:00

Пт: 10:00 - 17:00

Сб-Вс: Выходные

Оптимальная высота ворот гаража для легкового автомобиля

Стандартная высота гаражных ворот для легкового автомобиля

Высота ворот в гараже чаще всего делается под определенный вид машины. Для легкового автомобиля этот параметр должен быть не менее двух метров. На сегодняшний день многие сталкиваются с проблемой того, что установив ворота одних размеров, они приобретают более крупное транспортное средство, которое по габаритам высоты не проходит в бокс. Именно поэтому еще на этапе планирования не стоит экономить, и сделать выбор в пользу более просторного и удобного варианта.

1.jpg

Высота ворот гаража

Стандартная высота гаражных подъёмных ворот обычно колеблется в диапазоне от 1,8 м до 3 м, практически во всех остальных случаях работу выполняют по специальному заказу. 

Немаловажную роль играет выбранный тип конструкции ворот. Для легковых автомобилей за счет их небольших размеров ограничений в принципе нет, и можно установить любой из 4 типов (распашные, рулонные, секционные или откатные). 

Высота гаражных ворот должна основываться с учетом таких параметров как:

  • уклон при заезде в бокс, если он находится под домом или есть особенности рельефа;
  • наличие порога, из-за чего транспортное средство делает небольшой скачок при въезде;
  • при установке некоторых типов ворот необходимо дополнительное место, которое может сократить высоту на 20-40 см;
  • наличие съемного багажника на крыше;
  • возможность открыть багажник даже на входе в гараж.

Таким образом, оптимальная высота гаражных ворот для легкового автомобиля рассчитывается просто: высота авто + 30-50 см запаса, и с учетом всех факторов получаем наиболее приемлемую цифру в 2,5 метра. 

Максимальная же высота гаражных ворот может достигать  от 3 м до 3,5 м, с учетом того, что со временем Вы смените машину или по каким-то иным причинам решите переделать въезд в гараж.


Возврат к списку