Режим работы:

Пн-Чт: 10:00 - 18:00

Пт: 10:00 - 17:00

Сб-Вс: Выходные

Оптимальная высота ворот гаража для микроавтобуса

Стандартная высота гаражных ворот для микроавтобуса

Высота гаражных ворот – это важнейший аспект, и от него зависит сможет ли Ваш автомобиль проехать в помещение. В последние годы нет каких-то определенных параметров определяющих какая стандартная высота ворот гаража должна быть для того или иного транспортного средства, но ее можно приблизительно рассчитать. Кроме того, важно не забыть о таком параметре как тип ворот. Так как не все конструкции идеально качественно подойдут для ворот большой высоты.

1.jpg

На сегодняшний день существует 4 самых распространенных типа ворот:

Перед тем как выбрать ту или иную конструкцию, необходимо произвести замеры, с помощью которых специалисты смогут порекомендовать Вам наиболее выгодные варианты. 

Оптимальная высота гаражных ворот для микроавтобуса основывается на нескольких основных параметрах. В первую очередь измеряется величина автомобиля, более того к полученной цифре лучше сделать некоторый запас, на тот случай, если Вы будете в дальнейшем использовать более крупногабаритные транспортные средства. Таким образом, стандартная высота гаражных ворот после произведенных расчетов и принятых допусков, получается, от 2,3 м до 3 м.

Максимальная высота гаражных ворот для микроавтобуса составляет от 3 м до 3,5 м, и зависит от различных индивидуальных факторов, как самого автомобиля, так и конструкции въезда и помещения. Например, небольшой порог может заставить машину немного подскакивать, а при частой перевозке крупногабаритных грузов на крыше можно просто не поместиться в ворота при попытке проехать внутрь гаража. 


Возврат к списку