Режим работы:

Пн-Чт: 10:00 - 18:00

Пт: 10:00 - 17:00

Сб-Вс: Выходные

Оптимальная размер гаражных ворот под джип (кроссовер)

Стандартный размер ворот для гаража для джипа (кроссовера)

Еще до постройки любого объекта необходимо понимать для чего он будет нужен, рассчитать все необходимые размеры и площадь, а также подобрать материал. 

Размер ворот для гаража должен рассчитываться до покупки или их изготовления. Так как это очень весомый параметр, от которого зависит не только наиболее удобная постановка автомобиля, но и его целостность. Стандартный размер гаражных ворот под джип имеет размеры от 3000*2500 мм.

1.jpg

Оптимальные размеры гаражных ворот для джипа

Чтобы рассчитать оптимальные размеры нужно учитывать несколько факторов, а именно:

  • размеры кроссовера, он должен въезжать в гараж свободно;
  • оптимальная ширина гаражных ворот для джипа, т.к. при въезде нужно учитывать не только габариты машины, но и место для поворота, чтобы вписаться в проезд;
  • тип ворот (секционные, рулонные и пр.). При выборе типа ворот необходимо помнить о том, что для них также потребуется дополнительное пространство;
  • высота ворот в гараже для джипа. При расчете этого параметра нужно учитывать не только высоту авто, а также особенности конструкции гаража, например въездной трамплин. 

Минимальный размер гаражных ворот

Принято считать, что минимальная ширина гаража составляет 2,25 метра; минимальная высота – 2 метра. Так как речь идет о воротах в гараж под кроссовер, то в данном случае необходимо измерить габариты машины и прибавить к полученной цифре по 30 см с каждой стороны. Таким образом, получаются следующие параметры:

Средняя высота джипа – 1900 мм + 300 мм = 2200 мм;

Средняя ширина джипа – 2200 мм + 300 мм = 2500 мм.

Именно такие размеры секционные ворота считаются минимально допустимыми, но не стоит забывать также об особенностях их конструкции и учитывать размеры при монтировании и установке.

Большинство владельцев авто рекомендуют размер гаражных ворот под джип производить все же с запасом, так как это позволит поместить машину с большим удобством и комфортом.  


Возврат к списку