Режим работы:

Пн-Чт: 10:00 - 18:00

Пт: 10:00 - 17:00

Сб-Вс: Выходные

Оптимальная размер гаражных ворот для легкового автомобиля

Стандартный размер ворот для гаража для легкового автомобиля

На сегодняшний день владельцы автомашин имеют большой выбор среди моделей гаражных ворот, сюда входят и створчатые, и рулонного типа, и подъемные и секционные, на любой вкус и цвет. Но чтобы конструкция максимально качественно и долговечно Вам служила, необходимо правильно подобрать размер подъемных ворот для гаража.

1.jpg

Чтобы сделать это грамотно, нужно учитывать следующие параметры:

  • ширина и высота проезда;
  • величина боковых сторон;
  • тип ворот.

Размер гаражных ворот для легкового автомобиля можно сказать считаются стандартными, поэтому рассчитать их просто, но стоит помнить, что в первую очередь ворота предназначены для свободного проезда машины внутрь.

Таким образом, ширина гаражных ворот для легкового автомобиля будет составлять от 2,5 м до 3 м, а высота от 2 м до 2,5 м.

Минимальный размер гаражных ворот выглядит несколько скромнее: ширина – 2,3 м, а высота – 2,1 м.

Для некоторых типов ворот важен еще один показатель – это глубина гаража, которая обеспечит их полное открытие и закрытие. К таким типам относятся секционные и подъемно-поворотные ворота. 

Кроме того, рекомендуем учитывать еще несколько показателей:

  • если у Вас есть достаточно пространства, и Вы не хотите тратить много времени для установки машины, то оптимальным вариантом будет увеличить ширину;
  • устройство подъезда к гаражу также сильно влияет на размеры, т.к. если идет прямой подъезд, то ширина ворот может быть стандартной, если же при въезде необходимо маневрировать, то этот параметр лучше увеличить.

В зависимости от того как правильно были выбраны размеры секционных ворот для гаража, зависит и их цена. Поэтому рекомендуем подойти к этому вопросу очень серьезно во избежание потери качества и лишних денег.


Возврат к списку