Режим работы:

Пн-Чт: 10:00 - 18:00

Пт: 10:00 - 17:00

Сб-Вс: Выходные

Стандартный размер гаражных ворот на одну машину

Стандартный размер ворот для гаража на одну машину

Правильно подобранные размеры ворот для гаража на 1 машину помогут избежать в будущем целого ряда таких проблем, как:

  • непроходимость автомобиля;
  • плохое закрывание/открывание ворот;
  • появление щелей;
  • проседание или перекос конструкции.

1.jpg

Поэтому прежде чем оценить размер ворот в гараж необходимо четко определиться с тем, какие именно ворота Вам требуются (рулонного типа, подъемного, распашные стандартные или секционные).

Какими должны быть ворота?

Как правило, эталонного значения нет, все подбирается строго индивидуально и с учетом множества нюансов, которые включают в себя не только размер машины, но и для чего гараж предназначен, какой тип ворот был выбран, материал из которого их производят и прочее.

Размер ворот в гараже стандарт определяют обычно исходя из габаритных параметров машины, т.е. ее ширины. В среднем эта цифра составляет порядка 1800 мм, к ней обычно добавляют по  400 мм с каждой стороны, что позволяет впоследствии автомобилю максимально быстро и спокойно заезжать в помещение. 

Минимальный размер гаражных ворот считается таким же образом, но к стандартной ширине авто прибавлять нужно по 200 мм с каждой стороны, следовательно ширина гаражных ворот на 1 машину в таком случае будет составлять 2200 мм, что практически не оставит места для маневров и предполагает идеальный заезд.

Таким образом, оптимальная ширина секционных ворот для гаража на 1 машину рассчитывается из габаритных параметров автомобиля. Для легковой машины наиболее удобный вариант – это 2600 мм, в то время как для крупных машин (джип или газель) более подходящая ширина составляет от 3000 мм и выше.


Возврат к списку